说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。 如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择“不公开”选项。信件提交后可在您的“用户空间”-“其他信箱”中查看信件办理情况。
(2021年8月24日以前的信件需凭系统反馈给您的查询码进行查询)
办理完毕
惠济区人民政府
投诉
开元路西段贾河地铁站附近夜里噪音严重
开元路西段贾河地铁站附件,夜里路上水泥罐车和洒水车噪音扰民严重,区区六分钟内(9与月8号夜里22:59重挂车,21:48渣土车,23:02两辆水泥罐车,23:05洒水车)如此之多噪音车辆夜里行走,已严重影响周边居民休息。希望区里能够研究对这车辆限路限时作业。如果区里一再推诿或者没有能力解决,我们也不惜在市里投诉,甚至可能影响郑州市文明城市评选,这也时大家都不愿看到的。希望得到负责任的回答。 抄送主管部门及区委各一份!