查询间隔10秒
惠济区区级河长、镇(街道)级河长、村级河长名单公示
来源:本站  时间:2021-08-27 09:21:40 

一、区级第一总河长、总河长、副总河长名单

第一总河长:魏  东  区委书记                        

总  河  长:丁文霞  区委副书记、区政府区长                

副 总 河长:李伟光  区委副书记、郑州黄河文化公园党工委书记、郑州黄河滩地公园(郑州农业高新技术产业示范区)管委会党委书记 

李晓锋  区委常委、区政府副区长 

二、区级河长名单

姓名

职务

负责河流

丁文霞

区委副书记、区长

黄河惠济段

李伟光

区委副书记、郑州黄河文化公园党工委书记、郑州黄河滩地公园(郑州农业高新技术产业示范区)管委会党委书记

索须河惠济段

郭剑锋

区委常委、统战部长、区委办主任

魏河惠济段

张  川

区委常委、宣传部长

枯河惠济段

赵敏祥

区委常委、常务副区长

东风渠惠济段

李晓锋

区委常委、副区长

贾鲁河惠济段

陈伟森

副区长,区住建局党组书记、局长

五龙口明沟、五龙口支沟

马素萍

区政府副区长

张牛支沟

马东亮

区政府副区长

金洼干沟、金洼干沟西支

毛伟民

区政府副区长、市公安局惠济分局党委书记、局长

石苏干沟、花园口总干渠

三、镇(街道)级河长名单

姓名

职务

负责河流

陈玉锋

古荥镇党委委员、武装部长

黄河古荥镇段

何文龙

大河路街道办事处主任

黄河大河路街道段

郭永杰

新城街道办事处主任

黄河新城街道段

陈永军

花园口镇党委副书记

黄河花园口镇段

路浩良

长兴路街道人大工委主任

贾鲁河长兴路街道段

朱原斌

江山路街道副主任

贾鲁河江山路街道段

李  慧

新城街道副主任

贾鲁河新城街道段

魏  涛    

迎宾路街道党工委书记

贾鲁河迎宾路街道段

盛晓涛

花园口镇党委委员、人大主席

贾鲁河花园口镇段

刘  杰

古荥镇党委委员、人大主席

索须河古荥镇段

谢  超

江山路街道人大工委主任

索须河江山路街道段

段江卫

大河路街道人大工委主任

索须河大河路街道段

刘亚坤

新城街道党工委委员、副主任

索须河新城街道段

张琨玥

迎宾路街道主任

索须河迎宾路街道段

王新杰

花园口镇党委委员、纪委书记

索须河花园口镇段

李灿杰

古荥镇主任科员

枯河古荥镇段

李广胜

大河路街道副主任

枯河大河路街道段

赵宏杰

新城街道党工委委员

枯河新城街道段

许长印

长兴路街道党工委委员、人民武装部部长

魏河长兴路街道段

张泽欣

花园口镇党委委员、副镇长

东风渠花园口镇段

董玉辰

新城街道副主任

东风渠新城街道段

闫  川

迎宾路街道副主任

东风渠迎宾路街道段

申亚沛

新城街道党工委副书记

金洼干沟新城街道段

杜  东

迎宾路街道党工委委员、武装部长

金洼干沟迎宾路街道段

陈  鑫

花园口镇党委委员

金洼干沟花园口镇段

毛书云

古荥镇党委委员

张牛支沟古荥镇段

王  华

大河路街道党工委委员

张牛支沟大河路街道段

刘亚坤

新城街道党工委委员、副主任

张牛支沟新城街道段

申照亮

花园口镇党委委员、武装部长

花园口总干渠

高  鑫

长兴路街道党工委副书记

五龙口明沟长兴路街道段

王一臣

刘寨街道党工委委员、副主任

五龙口明沟刘寨街道段

马利军

长兴路街道党工委委员、副主任

五龙口支沟

宁理想

江山路街道党工委委员

石苏干沟薛岗村段

马  建

江山路街道党工委委员、副主任

石苏干沟下坡杨段

朱原斌

江山路街道党工委副书记

石苏干沟、金洼干沟西支苏屯村段

朱傲雪

江山路街道党工委副书记

金洼干沟西支杜庄村段

陈建成

党工委委员、纪工委书记

金洼干沟西支毛庄村段

 

四、村级河长名单

姓名

镇(街道)

职务

负责河流

许婷婷

古荥镇

党总支书记、村委会主任

黄河黄河桥村段

靳炎林

古荥镇

党总支书记、村主任

索须河纪公庙村段

孙武全

古荥镇

党总支书记、村主任

枯河孙庄村段

杨晓东

古荥镇

党总支书记、村主任

张牛支沟曹村坡段

邵 丕

花园口镇

村党委书记、村主任

黄河、索须河、东风渠、花园口总干渠花园口村段

许志杰

花园口镇

村党委书记、村主任

黄河、索须河、花园口总干渠南月堤村段

许耀鹤

花园口镇

村党委书记、村主任

黄河、贾鲁河、索须河、花园口总干渠八堡村段

薛军卫

花园口镇

村支部书记、村主任

黄河申庄村段

李军强

花园口镇

村党委书记、村主任

黄河石桥村段

邵国有

花园口镇

村党委书记、村主任

索须河大庙村段

虎志强

花园口镇

村党委书记、村主任

贾鲁河、索须河、金洼干沟京水村段

田国有

花园口镇

村支部书记、村主任

贾鲁河祥云寺村段

罗大龙

大河路街道

村党支部书记

索须河铁炉寨村段

谢 峰

大河路街道

村党支部书记

索须河新庄村段

宋虎军

大河路街道

村支部书记

黄河、枯河、张牛支沟保合寨村段

王彦申

大河路街道

村支部书记

黄河、枯河、张牛支沟牛庄村段

刘连军

大河路街道

村支部书记

黄河、枯河、张牛支沟前刘村段

李同宾

大河路街道

村支部书记

黄河、枯河、张牛支沟岗李村段

王小五

新城街道

村支部书记

黄河、索须河、枯河、东风渠、张牛支沟李西河村段

常海民

新城街道

村支部书记

黄河、索须河、东风渠常庄村段

王伟东

新城街道

村党总支书记

贾鲁河、东风渠固城村段

弓广森

新城街道

支部书记

索须河弓寨村段

宋彦春

新城街道

村支部书记

索须河、东风渠宋庄村段

王彦平

新城街道

村支部书记

东风渠、金洼干沟东赵村段

毛广俊

新城街道

村支部书记

东风渠、金洼干沟西支毛庄村段

崔永建

迎宾路街道

村党总支书记

贾鲁河、东风渠杨庄村段

贾建中

迎宾路街道

村党总支书记

贾鲁河、金洼干沟金洼村段

张军胜

迎宾路街道

村党总支书记

贾鲁河、金洼干沟、张牛支沟弓庄村段

马志强

迎宾路街道

村党总支书记

索须河马庄村段

崔建明

迎宾路街道

村支部书记

东风渠木马村段

王小华

江山路街道

村党支部书记

贾鲁河、石苏干沟、金洼干沟西支苏屯村段

刘国喜

江山路街道

村支部书记、村主任

索须河师家河村段

王伟勋

江山路街道

村支部书记、村主任

石苏干沟薛岗村段

杨五欣

江山路街道

村支部书记、村主任

石苏干沟下坡杨村段

王春江

江山路街道

村支部书记、村主任

金洼干沟西支杜庄村段

陈明建

长兴路街道

村党支书记

贾鲁河、魏河、五龙口明沟、五龙口支沟老鸦陈村段

孟国鑫

长兴路街道

村党部书记

五龙口明沟南阳寨村

刘中帅

刘寨街道

村党部书记

五龙口明沟兴隆铺村

 

 

 

 

 

打印此文 关闭窗口
相关链接