当前位置:首页-->领导信箱
 
查询回复
查询码
 
 给书记写信
 给区长写信
 书记信件列表
 区长信件列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题   青寨村安置房类 型   咨询
写信人姓名   ***是否公开 公开
发信时间   2017-07-04 22:31:01状 态   办结
地 址   青寨村
信件内容  青寨村拆迁安置标准是什么?村里说法不一,请回复下
处理意见   对106752号领导信箱的回复来信群众:经调查,青寨村的拆迁安置补偿协议是按照四加二工作法,经过全体党员、代表会议制定的《青寨村城中村改造拆迁安置补偿方案》中,第二项中的第一条安置原则中的第1“对户口在青寨村(性质为农业户口)、有宅基地且正常享受村民福利待遇的村民,按每人90平方米的标准进行安置”。另外,给村民发放的城中村改造宣传读本中的也是按照每人90平方米的标准进行安置。联系人:杨喜梅 包村领导联系电话:13838028972