查询间隔10秒
花园口社区办酒席脏乱差
来源:本站  时间:2018-06-14 00:00:00 
主 题   花园口社区办酒席脏乱差类 型   投诉
写信人姓名   ***是否公开 公开
发信时间   2018-06-14 08:41:24状 态   办结
地 址   花园口社区
信件内容  花园口社区里面车棚里面频繁办酒席,污水横流,臭气熏天。污染环境,严重扰民。之前有人给区长大人反应过,但问题依然没有解决,还是老样子?请还村民一个干净舒适的居住环境。
处理意见   花园口镇关于对107478号区长信箱的回复来信群众:  接107478区长信箱,我区高度重视,现将具体情况回复如下:  镇包村科级干部立即向花园口村村委干部核实情况,经核查,花园口村社区车棚用于村民办酒席,确实给小区居民带来了严重影响,经与村委干部沟通协商,目前已选定在花园口社区的西北角建设新的举办酒席场所。新场所建成后,在方便群众的同时,要求举办人尽量做到不扰民。    联系人:赵丙申 花园口镇人民政府副镇长 65780365     邵 丕 花园口村村主任 65636530          2018年6月26日

打印此文 关闭窗口
相关链接