查询间隔10秒
老鸦城村过度费问题
来源:本站  时间:2018-05-06 00:00:00 
主 题   老鸦城村过度费问题类 型   咨询
写信人姓名   ***是否公开 公开
发信时间   2018-05-06 10:27:55状 态   办结
地 址   郑州市惠济区老鸦陈村
信件内容  你好,目前老鸦陈村已拆迁三年,短期内无法回迁,三年来物价房价节节攀升,周边村三年后过度费均有不同幅度上涨,请问政府老鸦陈过度费是否上涨,涨幅多少,请正面回答,谢谢
处理意见   对107381号领导信箱的回复来信群众: 经研究决定,在村民回迁之前,长兴路街道将继续按照《惠济区老鸦陈村城中村改造项目拆迁补偿安置补充实施方案》和《惠济区老鸦陈村城中村改造项目拆迁补偿安置补充方案》对村民进行安置过渡补偿。负责人:师刘伟 党工委副书记 63984101惠济区长兴路街道办事处 2018年5月9日

打印此文 关闭窗口
相关链接