查询间隔10秒
惠济区特色商业园相关建设情况
来源:本站  时间:2018-04-19 00:00:00 
主 题   惠济区特色商业园相关建设情况类 型   咨询
写信人姓名   ***是否公开 公开
发信时间   2018-04-19 22:22:42状 态   办结
地 址   龙城广场
信件内容  请问:在迎宾馆西门对面碧源控股开发的桂园以东,听说由中海集团竞拍到的那一块地是要建商品住房吗?什么时候开建?还有一种说法是因迎宾馆原因周边建筑限高,至那一块地无法建设高层,至开发成本过高,中海将地已退回政府了。因本人和朋友计划在那买房居住,很喜欢那个地方,因此咨询一下政府,烦请费时给说明一下。
处理意见   区长信箱107357的回复来信群众:  关于您在区长信箱平台的留言已收悉。现将情况回复如下:  刘先生所咨询的该地块为储备地块,不在城中村改造用地范围内,至于中海公司摘地后何时进行开发是他们公司自己的行为。迎宾馆周边限高是否会影响该宗地需咨询市规划局,辖区办事处无法获取准确信息。关于中海地块是否已退回政府,此事情是中海公司与市土地储备中心之间的问题。建议刘先生咨询市储备中心。        主管领导:赵宏杰 新城办事处副主任 60223181          二?一八年四月十八日

打印此文 关闭窗口
相关链接